Как и куда подавать заявление о "без вести пропавшем" в моём случае?

В 2013 году у меня родилась дочка. В 2015 г установили отцовство с гражданином Украины, чтобы облегчить ему получение гражданства. Это не помогло, в 2015 же году он уехал от нас и больше мы практически ничего о нем не слышали. (за исключением того, что в 2018 г он прислал нотариально заверенное разрешение на выезд в Абхазию для дочки). Женаты мы никогда не были. Никакой помощи/алиментов не получали. Я с дочками ( у меня трое детей, двое старших -совершеннолетние) прописаны в Москве, но проживаем сейчас в Краснодарском крае. Что мне нужно сделать, чтобы получать президентскую выплату для детей от 8 до 16? Как и куда подавать заявление о "без вести пропавшем" в моём случае?

, Марина, г. Москва
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина! Вы можете подать заявление в районный суд по месту вашего жительства. вы можете обратиться за помощью ко мне, либо к любому юристу на сайте.

Заявление о признании безвестно отсутствующим подается в районный (городской) суд по месту жительства заявителя (статья 276 ГПК РФ). При составлении заявления следует руководствоваться общими правилами (статья 131 ГПК РФ) с учетом особенностей установленных для таких заявлений (статья 277 ГПК РФ).