Интересует раздел имущества при разводе

Здравствуйте. Интересует раздел имущества при разводе

, Мария, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мария. Уточните, что  именно вас интересует в разделе имущества? СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также…

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Раздел имущества возможен через суд или по соглашению, соглашение должно быть удостоверено нотариусом. Доли супругов по общему правилу признаются равными. Состав общего имущества определяется в основном по нормам п.2 ст. 34 СК РФ. Также до развода возможно заключение брачного договора.

Нужно определить состав общего имущества, что приобретено в браке на общие средства, затем варианты раздела. Если спора нет — обратиться к нотариусу, если есть — в суд.

Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев