Скажите пожалуйста могу ли я росписываца с мужом в Москве если я гражданинка Молдавии а муж гражданин России республики Чечни?

Скажите пожалуйста могу ли я росписываца с мужом в Москве если я гражданинка Молдавии а муж гражданин России республики Чечни ?

, Елена, г. Якутск
Сергей Назаренко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Вы можете заключить брак на территории РФ с гражданином России с соблюдением определенных условий.

1. Для регистрации брака с иностранными гражданами необходимо представить специальный документ о том, что обряд будет проходить в соответствии с теми законами и традициями, которые приняты в его родном государстве;

2. Будущие супруги обязаны быть совершеннолетними;

3. Представить заявление о желании иностранца вступить в законный брак, которое пишется им собственноручно (необходимо в том случае, если иностранец находится в пути и не может лично присутствовать при подаче документов на регистрацию);

4. Заполнить стандартное заявление по форме Ф-7 на регистрацию брака (может оформляться как в письменном, так и электронном виде);

5. Иностранный гражданин должен подать пакет документов, предусмотренный действующим законодательством.