Начислят мне налог при продажи?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу квартиры. Она находится в собственности 6 лет, сейчас решили продать, возник вопрос какая сумма облагается налогом и влияет на это за сколько я купила квартиру? Например, мы купили за 1,3 млн., а продаем за 1,5 млн. Начислят мне налог при продажи? Если начислят то когда? С квитанцией о налогах? Или может сразу?
, инна, г. Саратов
Санал Дорджинов
Здравствуйте Инна.
Ваша квартира находится в собственности более трех лет, соответственно подоходный налог Вы не должны платить.
Алексей Шешуков
Здравствуйте. Поскольку Ваша квартира находиться в собственности 6 лет, то согласно нормам налогового законодательства налог с продажи вы платить не обязаны.