Развод с женой
Развожусь с женой но у нас есть совместный кредит. Как правильно его выплачивать после развода? Спасибо.
, клиент, г. Саратов
Ольга Прохорова
Клиент, здравствуйте!
В отношении кредита, если он оформлен только на вас, то при расторжении брака вам нужно будет доказать, что кредитные средства пошли на семейные нужды. В этом случае можно будет признать кредит общим долговым обязательством. При этом жена может отказаться от выплаты кредита, тогда платить придется только вам и взыскивать после выплаты кредита половину выплат с нее. Но если вы цивилизованно договоритесь, то можете платить пополам