Является ли это угрозой или призывом к экстремизму?

На страничке "Доска позора города" написал пост о лжи чиновников, отписках и не выполнении обещаний с их стороны, а после спросил у народа, не придётся ли брать в руки вилы и идти на руководство. Является ли это угрозой или призывом к экстремизму?

, Дмитрий, г. Бодайбо
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Дмитрий

Дмитрий,

Вам как ответить — по правде или по науке?

По науке — экстремизма не усматривается, ибо призыв

брать в руки вилы

Дмитрий

является чисто фигуральным, аллегорическим выражением. Ну где Вы возьмёте вилы???

А по правде. в нашей стране экстремизмом признаётся любое несогласие с властью, как бы оно ни было выражено.

Так что призыв

идти на руководство

Дмитрий

может быть расценён, как экстремистское высказывание. Это политика, а там, где начинается политика, кончаются закон и право. Вспомните «Пусси райотс».