Площать из прошлых собственников и их родственников?
Добрый день. Продавец квартиры не предоставляет архивную справку, выписку из домовой книги. Ссылаясь, что "если собственник один, какие могут быть граждане с правом в не приватизированной квартире".
У продавца нет детей (в паспорте нет записи, выписку из ПФР, что право на мат. капитал не имеет, предоставил). С первым мужем был составлен брачный договор (даты в Св-ве рег.права и Брачного договора одинаковые).
С момента покупки квартиры продавцом, прошло 10 лет.
Вопрос, нужна ли при этих данных архивная справка? И может ли кто-либо претендовать на жил.площать из прошлых собственников и их родственников?
, Ольга, г. Москва
Надежда Казак
Здравствуйте! все сроки исковой давности прошли. Никто ничего требовать не будет и не сможет.