Подскажите как получить лицензию на утилизацию оргтехники бытовой техники
, Василий, г. Москва
Доброго дня!
В РФ все отходы распределены на классы опасности. Всего существует 5 классов опасности. Для работы с отходами I-IV классом опасности необходимо получение соответствующей лицензии. Для работы с отходами V класса опасности получение лицензии не требуется.
Регулируются эти правоотношения ФЗ «Об отходах производства и потребления» (ст. 4.1).
За лицензией необходимо обращаться в Росприроднадзор:
https://rpn.gov.ru/