Если есть тест ДНК как удочерить человека?

, алекс, г. Москва
Санал Дорджинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алекс.

Усыновить (удочерить) можно любого ребенка, оставшегося без попечения, с соблюдением требований закона. В случае проведения теста ДНК и при положительном ответе речь может идти об установлении отцовства.

алекс
Клиент, г. Москва
речь идёт о взрослом человеке просто я хочу удочерить женщину рождённую от меня вне брака

Как отметил коллега, в данном случае идет речь не об удочерении, а об установлении отцовства. Но необходимо напомнить, что совершеннолетний, в отношении которого устанавливается отцовство, должен дать на это свое согласие.