Как ребенку получить пенсию по случаю потери кормильца?
Здравствуйте!
Есть ребенок (17 лет), мать умерла, отец в тюрьме. У ребенка пенсия по потере кормильца. Номинальный Счёт оформлен на отца. Как ребенку получить доступ к пенсии ?
, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Евгения Данилина
Юлия, добрый вечер, ребенок должен самостоятельно обратиться в ПФР и написать там заявление об изменении способа получения пенсии на его личный счет. В банке также в этом возрасте он может открыть счет и получить карту. Согласно ст. 26 ГК РФ дети в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно распоряжаться своими доходами, в том числе и пенсией.
это доход ребенка, он сам вправе им распоряжаться в возрасте 17 лет, обратитесь в ПФР там все разъяснят