Как не заплотить штраф за воровство электроэнергии

Добрый день подскажите пожалуйста купили квартиру а там оказалось что на счётчике кнопка которая останавливает счётчик что делать мы этого не знали а бывшая хозяйка уехала в другой город что делать менять счётчик или как быть?

, нина, г. Владикавказ
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Как минимум здесь  часть 1 ст.7.19 КоАП РФ-

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

 вы к действиям бывшей собственницы отношения не имеете, если выявили данный факт, конечно, счетчик надо менять.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.