Подскажите, как мне получить этот документ?
Добрый день. У меня умерла Мама. Почти год назад. В права наследства я не вступал, поскольку и наследства то не было. Но сейчас возникла в этом необходимость: нужно переоформить номер телефона в компании МТС - там требуют свидетельство о вступлении в права наследования. Подскажите, как мне получить этот документ?
, Александр, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Александр, здравствуйте!
Вам экономически не целесообразно вступать в наследство. Сейчас вступить в наследство можно только через суд если в течение первых полугода после смерти наследодателя Вы вступили во владение каким-либо имуществом умершей и у Вас сохранились какие-то чеки связанные с расходами на такое имущество (оплачивали коммунальные платежи, делали ремонт имущества умершей и т.д.)