Сколько должен муж по алиментам

как узнать, сколько бывший муж должен мне по алиментам, я Адиб Ханна Ольга Леонидовна, муж Васим Рефаат Адиб Ханна, спасибо

, Ольга, г. Рошаль
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Ольга! На основании ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Кроме того, алименты можно взыскивать в твердой денежной сумме, если доход алиментщика нестабильный и не постоянный.

С уважением.