Срок лишения водительских прав

Добрый день! подскажите пожалуйста гражданина по 12.8 КоАП РФ вынесено решение 11.05.2018 г 1,6 лет лишения прав и 30000,00 штраф (мировой суд), в это период пока не вступило в силу решение суда ещё одно решение 25.05.2018 1,6 года лишения прав и 30000,00 штраф. При повторном нарушении уже в 2019 году приговорили по 264.1 УК РФ со сроком 2 года лишение прав вождения.Вопрос по 24.5 КоАП РФ приговор прекращает действия административной ответственности и срок считается только по приговору???и ещё за разъяснением суда в части исполнения нужно обращаться в суд,который вынес приговор? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

.Вопрос по 24.5 КоАП РФ приговор прекращает действия административной ответственности и срок считается только по приговору???

Статья 24.5 КоАП РФ к вашему приговору по уголовному делу отношения не имеет.  Сроки наказания по уголовному делу  по ст.264.1 УК РФ  исчисляются самостоятельно, независимо от от наказания по административному правонарушению.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.