Я читала статьи законодательства, в которых было написано, что мужу полагается единовременная выплата за передачу ребёнка старше 7 лет в семью на воспитание в размере 133 000 рублей
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, интересует вопрос. Мой муж взял под опеку своего младшего брата в 2019 году. На тот момент ему было 8 лет. Я читала статьи законодательства, в которых было написано, что мужу полагается единовременная выплата за передачу ребёнка старше 7 лет в семью на воспитание в размере 133 000 рублей. Правда ли это? Нам выплатили только около 15 - 18 000. С чем это может быть связано? Проживаем в республике Татарстан.
Здравствуйте.
По закону, с 1 февраля 2019 года по 31 января 2020 года единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью выплачивалось в размере 17 479 рублей 73 копейки.
В случае усыновления ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше семи лет, а также детей, являющихся братьями и (или) сестрами, пособие выплачивалось в размере 133 559 рублей 36 копейки.
Вероятно, Вам всё правильно оформили, но всё же
Мой муж взял под опеку своего младшего брата
надо уточнить, в каком виде оформили устройство ребёнка в семью: усыновление, или опёка?
если была оформлена опёка, тогда сумму правильно определили, также вероятно возможны дополнительные субсидии. Можно это обсудить в моём чате, за разумное вознаграждение.