Сможет ли зарегистрировать мою долю рос реестр и выдать мне все документы?

Добрый день. У меня такой вопрос. Моя мама взяла квартиру в ипотеку. Не давно её в закрыла. Теперь занимается оформлением документов и на собственность. Так как я участвовала при оформлении как несовершеннолетняя была, я имею долю в квартире. И теперь мне нужно получить документы на собственность в росреестре. Сможет ли зарегистрировать мою долю рос реестр и выдать мне все документы? Если у меня имеются долги у суд.приставов. Спасибо.

, лана, г. Кемерово
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Лана, здравствуйте!

Видимо когда мама брала ипотеку на квартиру, то она выделяла долю и вам. Если так, то сейчас после выплаты ипотеки, ваша мама снимает залог с квартиры и получает выписку из ЕГРН на квартиру. Если изначально квартира была в долях, то вы так же имеете право обратиться в ЕГРН и получить выписку на квартиру, в которой будет указание и на вашу долю.

Приставы имеют право наложить запрет на распоряжение вашей долей. на это будет указание в выписке из ЕГРН