Могу ли я ещё раз на эту квартиру подать заявление на вычет допустим в следующем году или это, возможно, только один раз?
Здравствуйте. Хочу оформить налоговый вычет на квартиру. Квартира приобреталась в 2016г в августе, в 2017 я ушла в декрет. То есть получается, что я получу неполную сумму по вычету. Могу ли я ещё раз на эту квартиру подать заявление на вычет допустим в следующем году или это, возможно, только один раз?
, Оксана, г. Москва
Алексей Шешуков
Здравствуйте. В Вашей ситуации возможна подача заявления на получения налогового вычета на эту квартиру. за 2020 год в 2021, за 2021 в 2022 и.т.д. пока не выберете сумму вычета полностью.