Имели ли право приставы арестовать кредитную карту?

здравствуйте зовут меня Картавцева Екатерина Владимировна судебные приставы арестовали все мои счета и кредитную карту как мне оплачивать кредит если банк списываете деньги приставам а мне начисляет процент? Не могу связаться по телефону и задать вопросы оператору что мне делать? Как платить кредит? имели ли право приставы арестовать кредитную карту?

, андрей, д. Саки
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина Владимировна, здравствуйте!

Приставы арестовали не кредитную карту, а счет карты, с которой списываются банком деньги в счет погашения долга. К сожалению, это правомерно.

В данной ситуации вам нужно обратиться в банк, чтобы он предоставил вам либо ссудный счет к кредитной карте либо предложил вариант решения данной проблемы. Некоторые банки предлагают решать вопрос через третьих лиц.

Но некоторые банки наоборот отказываются наотрез от решения данной проблемы

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Приставы имеют право списывать деньги со всех Ваших счетов, не являющихся кредитными. Погашать долг по кредиту Вы можете через отделение банка.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.