Обжалование решения суда первой инстанции вст.в силу
Добрый день! подскажите пожалуйста, гражданин узнал ,что у приставов имеется исполнительное производство по исполнит.листу.Решение суда вступило в законную силу.Гражданин находится в другом регионе с решением суда не согласен.У него взыскиваются деньги приставами.Вопрос можно ли обжаловать в апелляционном порядке это нужно прикладывать заявление о восстановлении сроков и какая госпошла?что можно сделать ,чтобы приставы не удерживали?
Здравствуйте! Срок подачи апелляционной жалобы определен в ст.321 ГПК РФ-
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Если срок пропущен по уважительным причинам, то необходимо писать заявление о восстановлении пропущенного срока, и вместе с заявлением подавать апелляционную жалобу ( ст.112 ГПК РФ).
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.