Какой суд рассмотрел дело в кассационном порядке?
Судья районного суда единолично вынес приговор по уголовному делу об уничтожении имущества по неосторожности. Вступивший в законную силу приговор обвиняемым был обжалован в кассационную инстанцию. А через некоторое время возникли вновь открывшиеся обстоятельства, подготовлено соответствующее заключение прокурора, которое было рассмотрено судом.
Каким судом дело рассмотрено по первой инстанции? Какой суд рассмотрел дело в кассационном порядке? Какой суд рассмотрел заключение прокурора о возобновлении производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств?
Если мы говорим о ст.168 УК РФ, то первая инстанция — Мировой суд, а не районный. Кассация — Районный или Городской суд (зависит от города и района, т.е. от территориального деления). По вновь открывшимся — опять мировой.