Можно ли заказать на Ebay семена сонного мака?
Можно ли заказать из-за рубежа семена сонного мака ?
В Рф запрещен мак и его части которые содержат алкалоиды. А что с семенами ?
Можно еще ссылку на закон и на таможенный статус
, ОВертер Спайк Спайк, г. Москва
Константин Гречко
Здравствуйте.
Мак снотворный (растение вида Papaver somniferum L) и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические средства, включены в перечень растений, подлежащих контролю на территории РФ.
Семена мака относятся к товарному коду 1207 91 900 0 по ТН ВЭД. Данный товарный код запрещен к ввозу на территорию РФ физическими лицами для личного пользования.
Не рекомендую пробовать осуществлять ввоз данных семян на территорию России, тем более посредством почтовой связи.