Или достаточно одного родителя в согласии?

Добрый день. Ребёнок выезжает в республику Беларусь с тётей , на руках имеется нотариально заверенное Согласие , в согласии прописана только я ( мать) . Вопрос: могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы , в аэропорту , что в согласии не прописан второй родитель? Или нам нужно переоформлять новое от обоих родителей? Или достаточно одного родителя в согласии?

, Людмила, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.20 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», при выезде несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ без родителей, необходимо нотариально заверенное согласие одного из родителей.

Проблем при выезде не будет. Разъяснения по  порядку выезда-на официальном сайте ПС ФСБ России.

http://ps.fsb.ru/fps/smi/appea...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.