КАКИЕ МАКСИМАЛЬНЫЕ ПРОЦЕНТЫ МОГУТ НАЧИСЛИТЬ ПО МИКРОЗАЙМУ ДО ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ПОПРАВОК 28 января 2019 года
Родственник взял микрозайм в 2015 году в сумме 3000 рублей и не выплатил. какую максимальную сумму могут взыскать в судебном порядке?
Уточнение от клиента
Сейчас с пенсии уже более года высчитывают почти 3500 рублей!
, Евгений Мингалеев, г. Большой Камень
Снежана Шафранова
Доброго времени суток,
С 1 июля 2019 года МФО не сможет начислять проценты и штрафы при достижении 2-кратного размера суммы предоставленного займа. Требования распространяются на договоры потребительского кредита до 1 года, заключённые с физическими лицами. Проценты могут начисляться только на непогашенную долю основного долга.
Снежана добрый день! Меня интересует какую максимальную сумму могли начислить до вступления данного закона? Я знакомился с этим закон.