Приемная районного суда отказала в регистрации административного иска на основании отсутствия усиленной
Приемная районного суда отказала в регистрации административного иска на основании отсутствия усиленной квалифицированной электронной подписи, хотя иск был подан посредством заполнения форм на официальном сайте суда с авторизации в ЕСИА. Жалобы в вышестоящий суд остались без удовлетворения. Можно ли подать иск к судебному департаменту при ВС РФ и московскому городскому суду о признании действий незаконными.
, Ксения, г. Москва