Ук собирает средства на монтаж лифта и тд
Добрый день у нас не достроечный многоквартирный дом. Ук собирает средства на монтаж лифта и тд. Осуществляет и сборы домком. По 200 руб с квартиры. Коммуналка составляет 5000 руб в мес. за однокомнатную кв. Законны ли такие действия?
, Артем, г. Москва
Снежана Шафранова
Доброго времени суток,
у нас не достроечный многоквартирный дом. Ук собирает средства на монтаж лифта и тд. Осуществляет и сборы домком. По 200 руб с квартиры. Коммуналка составляет 5000 руб в мес. за однокомнатную кв. Законны ли такие действия?
Если многоквартирный дом недостроен, то соответственно о он не сдан в эксплуатацию, как там можно жить, да еще коммун.услуги оплачивать.
Все платежи управляющая компания должна через общие собрания собственников оформлять, иначе незаконно.