Должен ли он быть равен сумме уставных капиталов обоих обществ, участвующих в реорганизации?
Акционерное общество реорганизуется в форме присоединения к нему другого акционерного общества.
Каким должен быть уставный капитал общества, к которому осуществляется присоединение?
Здравствуйте.
Надо исходить из того, что по общему правилу минимальный уставный капитал публичного общества должен составлять сто тысяч рублей, а минимальный уставный капитал непубличного общества должен составлять десять тысяч рублей.
Для подробной консультации по вопросам корпоративного, предпринимательского, гражданского права, напишите мне сообщение в мой чат.