Мне выписали требование на тонировку, есть ли возможно остаться с тонировкой и не быть привлеченным за нее?

, Данила, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Предписание о снятии тонировки - это дополнительный документ, который выдается водителю вместе с постановлением о наложении административного штрафа.

При этом в требовании указывается, что водитель должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока (обычно 10 дней). В противном случае нарушитель будет привлечен к дополнительной административной ответственности. Причем наказание предусмотрено довольно серьезное — вплоть до ареста на срок до 15 суток.

Тат вариантов несколько:

— Снять тонировочную пленку — самый очевидный вариант.
— Перестать управлять автомобилем (не пользоваться транспортным средством).
— Продать автомобиль и т.д.