Должность военнослужащего

ЗДРАСТВУЙТЕ. МОГУТ ЛИ СНЯТЬ С ДОЛЖНОСТИ НА ОСНОВАНИИ ОТСУТСТВИЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ? ЕСЛИ ДА, ТО КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ И НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА? ПРОХОДИТ ЭТО КАК ОШМ?

, Илья, г. Ставрополь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Просто так снять военнослужащего с должности никто не может. Военнослужащего могут уволить или перевести на другую воинскую должность. Уточните — о какой воинской должности вы говорите? Какое образование там предполагается по штату? Сейчас происходят в в/ч ошм или нет? Кто хочет снять и.т.д.?

Исходя из содержания пункта 2 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность без его согласия, что обусловлено спецификой военной службы и само по себе не может рассматриваться как нарушение его прав и свобод.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Илья
Клиент, г. Ставрополь
должность фельдшера. медицинское образование. предлагают сетку меньше (5-ную). фельдшер 6 т. р.
Илья
Клиент, г. Ставрополь
Снять хочет НОК