Аренда земельного участка

Здравствуйте! Арендодатель ошибочно указал ставку арендной платы з/у 1,49, а надо было 1,5. Это выяснилось в 4 квартале, когда он подал в суд о взыскании задолженности и неустойки. Арендатор оплатил арендную плату согласно имеющемуся расчету. Арендодатель уведомил только когда подал документы в суд, произвел корректировку расчета. Как быть арендатору?

, Арина, г. Череповец
Александр Жуков
Юрист

Как я понял, вы полностью выплатили арендную плату, рассчитанную исходя из ставки 1/4. У вас есть экземпляр договора аренды с указанной первоначальной ставкой (1/4)? Если есть, то все претензии необоснованны, а изменение договора в одностороннем порядке недопустимо, так что просто ссылайтесь на свой экземпляр договора и на квитанции об оплате счетов.