Здравствуйте, развожусь с супругой, как лучше мне передать денежные средства за половину имущества?
Здравствуйте, развожусь с супругой , как лучше мне передать денежные средства за половину имущества ? Разводимся без суда через ЗАГС .
, Алексей, г. Москва
Александр Васильев
Алексей, здравствуйте!
Вам необходимо заключить с супругой соглашение о разделе общего имущества супругов. Указанное соглашение подлежит нотариальному удостоверению.
Денежные средства могут быть уплачены (во исполнение указанного соглашения) как наличиными денежными средствами, так и безналичным переводом.
С уважением, А. Васильев
Доброго дня!
В случае оплаты такого соглашения наличными денежными средствами, получите у супруги расписку о получении соответствующей суммы денежных средств во избежание дальнейшего конфликта и разбирательств.