Получу ли я среднее образование или нет?
добрый вечер! Меня зовут Алексей! Мне 17 лет! Я студент техникума 1 курс! Моя специальность: машинист дорожных и строительных машин! Я узнал, что нас на 3 курсе отправят на предприятия, и не будут платить зарплату! Я хочу отчислится после 2 курса, а у нас всего 3 курса! Скажите пожалуйста :получу ли я среднее образование если отчислюсь после 2 курса?
, Алексей, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
Для получения документа о среднем общем образовании Вам необходимо будет пройти итоговую аттестацию.
Согласно ч. 6 ст. 68 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.
Если Вы просто заберете документы из колледжа, не пройдя указанную выше аттестацию, Вы не будете считаться получившим среднее общее образование.
Екатерина! Вы сейчас имели в виду 3 курс — практику на предприятиях?