Задача про наказание
Малинин был осужден за разбой (ч. 1 ст. 162 УК РФ) к 7 годам лишения свободы. Через 2 года после осуждения во время производственной аварии ему был причинен тяжкий вред здоровью — паралич шейных позвонков и паралич левой ноги.
Как решается вопрос об освобождении осужденного от отбывания наказания по болезни?
По каким основаниям и каким органом осуществляется освобождение от отбывания наказания?
Возможно ли в данном случае применить освобождение от отбывания наказания в связи с болезнью?
Как решается вопрос о погашении судимости в случае освобождения лица от отбывания наказания в связи с болезнью?