Здравствуйте Николай.
Согласно условию задачи, Фокин был уже осужден за убийство и совершил побег во время этапирования к месту отбывания наказания, то есть приговор в его отношении уже вступил в законную силу. В связи с указанным, корректнее говорить о том, подлежит ли исполнению этот приговор спустя 20 лет, после задержания указанного лица.
В соответствии со ст. 83 ч.1 п. г) УК РФ, лицо, осужденное за совершение особо тяжкого преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в течении пятнадцати лет со дня вступления его в законную силу.
Однако, в соответствии с частью 2 указанной статьи, течение сроков давности приостанавливается, если осужденный уклоняется от отбывания наказания.
В случае, если Фокин после побега скрывался от правоохранительных органов, то есть уклонялся от отбывания наказания, то течение срока давности исполнения приговора было приостановлено и возобновлено с момента его задержания.
Таким образом, приговор в отношении Фокина, после его задержания, должен быть приведен в исполнение и не отбытая часть наказания по нему должна быть присоединена к вновь назначенному наказанию за хулиганство.