Купили дом заматкаритал, не можем даже зарегестрироваться в нем
Купили дом заматкаритал, не можем даже зарегестрироваться в нем. Росреестра наложил ограничения. Как их снять?
- 5EAB7978-6030-4E83-A356-9F489230C551.png
Здравствуйте, Вадим, при заключении ДКП вы что не проверяли статус в Росреестре приобретаемого дома? если нет, то это большое упущение, свяжитесь с продавцом уточните по какой причине наложен запрет, судя вашему фото он наложен и в 2017году, и в 2020году, возможно продавец задолжал кому то. Попробуйте посмотреть продавца по ФИО на сайте ФССП, возбуждены ли ИП в отношении него.
В ДКП вы предусматривали пункт о том, что имущество не находится под запретом и тд? Нужно изучать ваш ДКП, и если продавец не решит вопрос со снятием обременения, возможно придется решать вопрос о расторжении ДКП, но говорить об этом можно после изучения условий вашего ДКП.
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе