Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
проживаем в соседнем доме, в съёмной квартире)Администрация школы сказала, что по всем адресам с временной пропиской ходит комиссия для проверки фактического проживания ребёнка
Здравствуйте. Возникла проблема при устройстве ребёнка в 1-й класс по временной прописке. (проживаем в соседнем доме, в съёмной квартире)Администрация школы сказала, что по всем адресам с временной пропиской ходит комиссия для проверки фактического проживания ребёнка. Если ребёнок там не проживает то это расценивается (дословно, ответ из школы)как подлог документов и накладывается штраф владельцу помещения и прописанному. Скажите,пожалуйста:
Существует ли такой закон;
Имеет ли право администрация школы приходить с проверкой в квартиру и входить в неё;
Имеют ли право отказать на основании того, что прописка временная?
Здравствуйте! В полномочия образовательных учреждений не входят функции по проверке проживания граждан по адресам регистрации. Этот факт может установить только полиция.
И вы должны иметь ввиду, что ещё в 2013 году в УК РФ введена уголовная ответственность за Фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.
Если полиция данный факт установит, то возможно привлечение к уголовной ответственности
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации. Услуги в чате оказываются на платной основе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я замужем 12 лет есть дети один вне брака 15лет,другой ребёнок 10лет в браке.
Дом моего отца, я прописана с детьми муж нет.
Хочу развестись получаю пенсию по инвалидности 3 группы, не работаю.
Детские не получаю много лет.
Хочу развестись, муж сказал что у меня не хватит денег на это все и ребёнка не отдаст, и что дом не мой, а раз он делал ремонт и платит жкх то выгонать его никто не может а вот он меня легко может
, вопрос №4850834, Лера, г. Таганрог
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Меня зовут Наталья. У нас в деревне в 2014г у соседей затопило дом, полностью, были какие-то выплаты, но вот два года назад умер муж, и она с ребёнком осталась одна и дом стал рушиться. Подскажите образец заявления и куда можно обратиться и сможет ли она чего-то выхлопотать или признать дом не жизнеспособным? И что делать дальше?
, вопрос №4850397, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток. Вопрос заключается в том, что я в разводе с бывшей женой есть ребёнок, я не лишён родительских прав и исправно плачу алименты, ее нынешний муж удочерил ребёнка в пять лет, ребёнку уже шестнадцать. Как мне узнать правда ли он удочерил ребёнка
, вопрос №4849756, Артём, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Хотелось бы получить консультацию по вопросу скорее всего мошенничества.
Связалась с платформой CQG через знакомую. Рассказала показала ,что есть такая платформа, где можно преумножить денежные средсва,если с умом все вовремя вносить и выводить. Она работала с аналитиком, с которым познакомила и меня.
Мы с ним многое обсудили, все вопросы которые меня интересовали я задала. Сомнений в том, что что-то не так не было. Потому что со мной всегда были на связи, рассказывали плюсы и минусы данной платформы, тоесть было все прозрачно.
Первая сумма,которую внесла была- 250 долларов. Далее мне предложили внести большую сумму. У меня были сомнения, но меня убедили что все хорошо и сейчас будет значимое событие сотрудничества визы и криптовалюты, поэтому акции данных компаний должны взлететь.
Так же меня подключали к конференции,где крутые инвесторы, брокеры и так далее делились своим опытом, стратегиями и так далее.
В приложении пришло уведомление, что так как я начинающий инвестор и у меня все мои покупки акций очень быстро растут, предложили бонуснуб программу ,где можно внесенную сумму приумножить. Так я внесла денежные средства 2 раза и вывела в сумме около 30000 долларов.
Далее при попытке снятия 13000 почему то пришел отказ, со мной созвонились и сказали что нужно ввести в поле обратная связь код. Менеджер не просил его показывать, код состоял из букв,цифр и символов. Я ввела 1 символ неправильно и у меня заблокировали счет. Сказали что нужно оплатить штраф, про условие что его нужно пополнить именно я сама по глупости не увидела, поэтому пополнили счет я и мой знакомый.
В итоге звонит уже другой менеджер и говорит ,что я нарушила все возможные правила и мне нужно закрыть счет, но так как я недобросовесный пользователь, то денежные средства могут вывести на доверноое лицо на карту сбербанка.
Я нашла такого человека и при выводе на карту этого человека, допустили ошибку в одной цифре, менеджер сказал, что на этого человека теперь тоже нельзя вывести деньги. И нужно искать еще одного человека. Так как человека не нашла, пыталась с менеджером договориться о том что нужно поменять условия вывода средств. Но в итоге теперь каждый день будут капать пени в размере 5% от суммы и эту пеню не берут с счета,а нужно пополнять из вне.
До этого всего момента подозрений вообще никаких не было ,потому что спокойно удавалось выводить средства.
Просьба помочь разобраться и подсказать как лучше поступить. Обычно если платформа мошенников , то они удаляют переписки, блокируют и делают так,чтобы не было возможности зайти в приложение. До сих пор есть все доступы, все переписки с менеджерами сделала. Видео с платформы со всеми уведомлениями тоже сделала.
, вопрос №4849743, Татьяна, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.