Взвскание банком долга по кредиту с истекшим сроком давности
Брала кредит в банке "Русский Стандарт" в 2008 году. В 2013 году перестала платить т.к. была безработной. Теперь банк подал в суд и хочет получить долг с процентами за 8 лет. Суд прислал смс, чтобы я предоставила возражения. В какой форме, на что и кому я должна написать возражения? Какие документы нужны, чтобы доказать что сумма ко взысканию некорректна и срок исковой давности давно истек?
Здравствуйте. Наталья!
Возражения предоставляются в суд, в письменной форме относительно исковых требований. Особых требований к форме не содержат, необходимо указать наименование суда, номер дела и данные лица предоставляющего требования.
В связи с с тем, что кредит был взят в 2008 г. можете ссылаться на истечение сроков исковой давности.
Общий срок исковой давности составляет три года с момента, по кредитным обязательствам его течение начинается спустя три года с даты внесения каждого ежемесячного платежа.
Не совсем так, по закону Вы обязаны представить возражения банку, но не указано каким способом. Зачастую возражения передаются в самом суде