А после того как поручитель выплатит долг, исполнительное производство на заёмщика кто закроет?
, Николай Викторович Чепель, г. Москва
В соответствии с пунктом 4 ст.1 ГК РФ, пунктом 1 ч.1 ст.46 и п.3 ч.1 ст.47 Закона об исполнительном производстве если требования кредитора будут удовлетворены одним из солидарных должников, кредитор, действуя добросовестно, должен обратиться с заявлением о возвращении исполнительных документов в отношении остальных солидарных должников. На основании указанного заявления исполнительное производство в отношении остальных солидарных должников оканчивается судебным приставом-исполнителем.