Был освобожден по УДО, назначен суд по ст.319 ук рф, что грозит?
По уголовному делу. Был освобожден по УДО,назначен суд по ст.319 ук рф,что грозит?
, Александр, Севастополь
Ольга Сорокина
Добрый день, Александр!
ст.319 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести. Соответственно, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом при вынесении приговора по ст.319 УК РФ.
Чаще всего УДО в таких случаях не отменяется, и наказание по новому преступлению назначается отдельно, не влияя на УДО.
Но, разумеется, тут нужно смотреть все обстоятельства дела.
Если что-то непонятно, можем пообщаться в чате.
Пожалуйста, отметьте «плюсиком» мой ответ — Ваши отзывы важны для меня!