8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли написать какое то заявление в налоговую на перерасчёт в счёт будущих выплат

Добрый день! В том году продали квартиру, и взяли новую в ипотеку. С продажи квартиры часть пошла на погашения долгов, другая на первоначальный взнос. Сейчас начислили налог на продажу. А получить с покупки новой квартиры сможем только в следующем году, так как акт подписали в 2021 г. Возможно ли написать какое то заявление в налоговую на перерасчёт в счёт будущих выплат. Чтоб сейчас не платить налог. Потому что прибыли с квартиры не было. Было единственное жилье. Или есть ещё какие то выходы?

, Евгения, г. Москва

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, сколько лет в Вашей собственности была проданная квартира и как она Вам досталась (наследство, покупка, дарение и т.д.)?

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва
квартира была в собственности меньше 3 лет (примерно 1.5 года). Дарение

При продаже после 1 января 2019 года подаренного имущества облагаемый налогом доход может быть уменьшен на суммы, с которых был уплачен НДФЛ при получении этого имущества, или на расходы дарителя на его приобретение, которые он ранее не учитывал при налогообложении.

К сожалению, взаимозачёт налоговая не сделает. И единственное, что можно попробовать — это получить имущественный вычет, о котором я написала выше.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При подаче заявления на развод, подавала и на алименты, но бывший муж написал какое-то заявление и их отменили( даже не успела Приказ по назначенным алиментам к приставам отнести)
Здравствуйте. Развод был 18.10.2024. При подаче заявления на развод, подавала и на алименты, но бывший муж написал какое-то заявление и их отменили( даже не успела Приказ по назначенным алиментам к приставам отнести). В день развода позвонили из суда и сказали обратиться в свой городской суд с новой подачей иска на алименты. Прошло 2,5 года, дети и я проживаем в доме у бывшего мужа. Могу ли я подать снова на алименты в городской суд, не откажут ли мне в их выплате от бывшего супруга?
, вопрос №4969463, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли штаб составить отмену контракта, и выдать мне выписку об отмене контракта, и возврата на срочную службу, не смотря на разбирательства с ЕРЦ на счёт региональных выплат?
Мной, со срочной, под давлением был заключён контракт с министерством обороны! Сейчас он идёт на отмену из-за многочисленных нарушений, на основании прокурорского протеста, который в штаб части пришел 30 апреля, сейчас остаётся только вернуть полученную федеральную выплату, и зарплату за 2 месяца. А также региональные выплаты, которые мне до сих пор не пришли, сейчас часть отправила официальный запрос в ЕРЦ, на счёт не полученных, но как показывает система Алушта выплаченных региональных выплат. Приказа на отмену контракта не смотря на прокурорский протест, ещё нет! Может ли штаб составить отмену контракта, и выдать мне выписку об отмене контракта, и возврата на срочную службу, не смотря на разбирательства с ЕРЦ на счёт региональных выплат?
, вопрос №4968976, Александр, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Создаёт ли это какие-то трудности?
Добрый день. Вопрос об отсрочке от армии. Ситуация: Мужчина 19 лет, на учёте в военкомате не состоит, приписного не имеет. Учился в частной школе, в военкомат не подавался, в 17 лет поступил в вуз и так же не подавался в военкомат. Повестки не приходили. На данный момент он отчислен из вуза. И зачисляется в другой (не переводится, а именно зачисляется) на второй курс. Правильно ли я понимаю, что поскольку отсрочки у него не было, то он её и не теряет и может воспользоваться для получения образования? Каков будет правильный алгоритм действий для легализации, постановки на учёт и получения отсрочки? Как быть с тем, что отчислен он сейчас, а приказ о зачислении будет только в сентябре? Создаёт ли это какие-то трудности? Спасибо.
, вопрос №4967707, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вывод своих внесённых денег я сделала, и когда делали три заявки на вывод с доверенном лицом в одной заявке я
Добрый вечер, меня зовут Ирина мне 56 лет вложила 100 долларов чтобы заработать какие-то проценты, открыли с брокером счёт и сделали 4 сделки, потом он говорил что можно на больших процентах заработать нужно было внести 400000 руб для этого, я этого делать не стала и сказала что с ним работать не буду. Вывод своих внесённых денег я сделала, и когда делали три заявки на вывод с доверенном лицом в одной заявке я сделала ошибку когда вносила номер карты, в общем вывод остальных денег не сделали, а сроки поджимают. Служба поддержки тоже говорит что последствия могут быть плачевными потому что банк зарубежный и счёт нужно закрывать с другим доверенным лицом. Как быть скажите пожалуйста?
, вопрос №4967426, Ирина, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пож, если Муж с регистрацией в Нижнем Новгороде заключил контракт с Минобороны далее Барс сармат в Москве, то полагают я ли ему какие-то выплаты в Москве?
Добрый вечер. Подскажите, пож, если Муж с регистрацией в Нижнем Новгороде заключил контракт с Минобороны далее Барс сармат в Москве, то полагают я ли ему какие-то выплаты в Москве? У нас. Нижнем нам отказывают в пособия, тк он заключил контракт в другом регионе. Вот тебе и поддержка государства семей военнослужащих...
, вопрос №4960689, Ольга, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.05.2021