Как рассчитать налог
Здравствуйте такая проблема у меня в наследстве порядка 1000 га земли . суть в том что есть человек на чьи деньги эта земля покупалась он хочет вернуть ее себе ,проблемма в том что если я вступлю в правана эту землю что бы передать ее ему мне придет земельный налог с момента смерти собственика прошло 5,5 лет налог будет за все года я обращался в налоговую что бы рассчитать примерную сумму но там мне сказали что кадастровая стоимость могла меняться и они не могут разчитать. кому обратится или как разчитать ,что бы не попасть в просак.
, Юрий, г. Нижний Новгород
Ольга Акимова
Налог можно взыскать за последние три года (согласно срока исковой давности). Размер земельного налога попробуйте рассчитать самостоятельно с помощью калькулятора: https://www.nalog.ru/rn33/serv...
мне в налоговой сказали что налог будет насчитан с момента смерти и до оформления на меня