Если да, то сколько я должна платить в месяц?

Здравствуйте! Хотела бы уточнить. Прописана с сыном у матери в квартире, она требует денег за прописку с меня и ребёнка, но я там не живу! Имеет ли она на это прав? Если да, то сколько я должна платить в месяц?

, Александра, г. Калининград
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

За регистрацию по месту жительства платить деньги не нужно, возможно, ваша мама требует деньги с вас за коммунальные платежи. Если именно за факт регистрации (прописки), то не платите.

С уважением

Петин Дмитрий
Юрист, г. Апатиты

Добрый день.

Суммы платы определяется только по вашей договоренности, так как у вас нет обязанности платить ей что-либо.

Но, вы можете компенсировать соразмерно стоимость коммунальных услуг по данной квартире.