Использование фотографий из интернета
Здравствуйте! Хотелось бы создать блог о родном городе в Инстаграме, могу ли я использовать фотографии из интернета и групп в контакте (природа, достопримечательности)?
, Яна, г. Калуга
Никита Афанасьев
Здравствуйте, уважаемая Яна!
Во избежание привлечения к какому-либо виду ответственности за использование объектов авторских прав, Вам следует использовать фотографии без авторских прав, так называемые «royalty free» изображения.
Таким образом Вы сможете спокойно вести блог без какого-либо риска нарушения чьих-либо прав.
Если Вы используете фотографии с ресурсов, на которых предоставляются работы без авторских прав, то, соответственно, все представленные материалы не будут иметь авторских прав.