Подскажите может есть какой-то закон, почему мы должны пилить дерево если оно не в нашем дворе
Здравствуйте. Такой вопрос. Во дворе проходит газопровод до конца двора, в зады двора и в другой двор. В другом дворе находится весоремонтная организация. В их дворе выросло огромное дерево прям на трубу газовую, очень высокое и может упасть и повредить трубу. Получается ближе к нашей границе двора, и труба немного наклонилась. Они не хотят пилить дерево, говорят что газом они не пользуются, что раз нам мешает, то пилите сами. Подскажите может есть какой-то закон, почему мы должны пилить дерево если оно не в нашем дворе.
Добрый день, Алена!
Пилить деревья без разрешения местной власти нельзя, тем более не на вашем участке, могут быть наложены огромные штрафы.
Подайте заявление об угрозе падения дерева в местную администрацию и в газовую службу.
В целях предупреждения аварийной ситуации есть возможность у местной администрации это, спилить, сделать срочно, но не вами, а местной администрацией.
В их дворе выросло огромное дерево прям на трубу газовую, очень высокое и может упасть и повредить трубу
Алена
Это аварийная ситуация, местная власть призвана обеспечивать безопасность вашу, а газовая служба сетей.
Если Ваша труба, но только в части вашей трубы вы отвечаете, но дерево не ваше.