Купил квартиру, а бывшие собственники не хотят съезжать, могу ли я поменять замки и не пускать их в свою квартиру?
Здравствуйте. Купил квартиру, а бывшие собственники не хотят съезжать, могу ли я поменять замки и не пускать их в свою квартиру? Срок проживания по дкп закончен
, дмитрий, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый день, Дмитрий!
Если по ДКП все исполнено сторонами и согласованный срок проживания прежних собственников истек,
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Вы в полной мере вправе распоряжаться своим имуществом, то есть
могу ли я поменять замки и не пускать их в свою квартиру?
дмитрий
Но при этом они должны быть сняты с регистрационного учета в этой квартире.
Если они стоят на рег. учете, вы не вправе выселять.