Выплаты для жены военнослужащего при переезде
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, положены ли на выплаты жене в виде двухмесячной з/п в связи с переездом мужа военного? (Муж заканчивает военное училище и распределён в другой город)
И если положены, куда обращаться и куда подавать документы
, Евгений, д. Иваново
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Действительно в соответствии с п.1 Приказа Министра обороны РФ от 11 июля 2002 г. №265 «О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность», такое условие определено:
Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.
Согласно ст.2 ФЗ «О статусе военнослужащих», ваш муж относится к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту;
Поэтому-выплата вам положена