Как выгоднее выйти на пенсию
Здравствуйте. Имею полную выслугу в силовых ведомствах (более 28 календарных лет), а именно - 16 с лишним лет в МВД (включая службу в армии) и ровно 12 лет в органах принудительного исполнения (ФССП России). В ФССП работаю по настоящее время в спецзвании - майор внутренней службы. Из за резкого ухудшения здоровья решил выйти на пенсию. Хотел уволиться из органов по состоянию здоровья, но проходить ВВК негде, так как ни с одним из учреждений, уполномоченным проводить данную комиссию, не заключены договора. Руководство предлагает писать рапорт на увольнение по собственному желанию или в связи с выходом на пенсию, но настораживает то, что служебный контракт был заключен на 3 года, а я на сегодняшний день отработал 1 год. Предельный же возраст для майора составляет 55 лет, а мне исполняется только 50. Через несколько дней начинается очередное медосвидетельствование в местной больнице ( ВВК данное учреждение не проводит). Хотел бы получить ответы на несколько вопросов:
1. По каким основаниям (кроме как по состоянию здоровья) я могу уволиться из органов принудительного исполнения (ФССП) не нарушив при этом условий ТИПОВОГО контракта и ничего не теряя при увольнении (выходное пособие в размере 7 окладов и др. льготы).
2. Если при прохождении медосвидетельствования меня признают непригодным к несению службы могу ли я настаивать на проведении ВВК, даже если эту комиссию негде проходить? Если да, то как?
3. Какое оптимальное решение вы могли бы мне предложить?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.