Путешествие по РФ до конца призыва
Здравствуйте.
В ближайшее время я собираюсь отчисляться из университета (по собственному желанию) с последующим восстановлением через год.
Сразу после отчисления планирую уехать в небольшое путешествие по нескольким городам РФ продолжительностью в 1,5-2 месяца.
В связи с этим возникает вопрос про призыв в армию. Насколько мне известно, после отчисления мой вуз передаёт данные о моём отчислении в военкомат. Я теряю отсрочку, и вероятнее всего, военкомат захочет успеть призывать меня в этот весенний призыв. Обычно с военкомата звонят и просят подойти за повесткой самостоятельно.
Что будет, если в это время я буду в другом городе? Стоит отвечать на такие звонки или нет? Может быть мне надо заранее оповестить военкомат о своих планах?
В законе о воинской обязанности я уже прочитал, что военкомат необходимо уведомлять только при выезде с основного места жительства на срок более 3-х месяцев, но всё-таки я хотел бы узнать мнение экспертов.
Спасибо.