Так как это либо холатность, либо врачи просто скрыли данный факт, за ранее спасибо
Здравствуйте, хотел проконсультироваться. Вообщем такая ситуация. 11.05.21 моя жена была в роддоме и рожала. Роды были сложные, ребёнка вытаскивали с помощью вакуума и щипцов. У ребёнка гемматома на голове и низкий уровень гемоглобина. Это нам сказали врачи окушеры. Сегодня 15.05.21 нас перевели в детскую больницу для дальнейшего наблюдения. В больнице при пеленании ребёнка увидела гематому в области ключицы. Спросив врача что это такое, врач ответил это перелом ключицы во время родов. Я и моя супруга в шоке. Вопрос такой, куда обращаться и какие документы нужны для подачи в суд на родильный дом. Так как это либо холатность, либо врачи просто скрыли данный факт, за ранее спасибо
Сергей, добрый день!
В Вашем случае рекомендую пройти обследование ребенка на предмет заболеваний и травм, получить справку. Далее обратиться в поликлинику, где проходили роды, с жалобой на действия медработников, с заявлением в прокуратуру на предмет проверки действий медперсонала и исковым заявлением в адрес поликлиники о компенсации морального вреда и расходов на лечение ребенка.
Это самый оптимальный вариант действий в данном случае.
С уважением,
Юрист ООО «ЛГК»
А.М. Лобанов