Сможет ли жена дяди претендовать на наследство, если у них нет общих детей?

Добрый день!

У меня есть бабушка. У неё сын и дочь (дочь - моя мама).

У сына (моего дяди) нет наследников. Но есть жена, у неё дети от предыдущего брака.

Квартира бабушки привотизирована на неё и дядю.

Каким образом она будет наследоваться?

Также есть ещё одна квартира в её собственности.

, Ольга, с. Хоринск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ольга

После смерти дяди его жена будет наследником первой очереди, то есть его имущество унаследует именно жена. Ее дети в наследовании имущества участия принимать не вправе.