Соседская собака без намордника и поводка залезла ко мне во двор(частный дом), а моя собака загрызла ее и теперь соседи хотят написать заявление

Здравствуйте

Помогите пожалуйста!

Соседская собака без намордника и поводка залезла ко мне во двор(частный дом), а моя собака загрызла ее и теперь соседи хотят написать заявление.

Что делать в данной ситуации.

Заранее благодарен.

, Александр, г. Сургут

Добрый день. Ничего не делать. Повлияет на написание иска вы не сможете, но если дело дойдет до суда, сошлетесь на ст. 1083 и 1064 ГК РФ

Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.